Заказать звонок
Соглашение об использовании сайта

Зачем менять проводку?

16.02.2021

Ответ прост в старый домах лет сорок назад была заложена малая нагрузка на дома, нагрузка зависела от численности населения в города.

Сравнительная таблица:

Количество населения в городе Нагрузка, Вт
до 1 миллиона человек 800
свыше 1 миллиона человек 1000

В наше время всеобщей информатизации очень трудно представить нагрузку такого объема, если учитывать, сколько электрических проборов тесно вошло в наш быт, то становиться ясно, что норму родом из шестидесятых годов мы уже давно превысили. А результатом будет, что самое плохое возгорание проводки.

Даже в случае если монтаж электропроводки был идеальным и мощность потребления ваших электроприборов не превышает расчетную нагрузку, то все равно происходит временной износ электропроводки. Электропроводка старого образца, имеет максимальный эксплуатационный период в 15 лет. После уже будет идти разрушение изоляционного материала проводки. А монтаж с нарушением стандартов еще больше уменьшает эксплуатационный период. И дальше возникает вероятность короткого замыкания. Поэтому стоит задуматься о замене электропроводки, и вызвать специалиста, который сможет грамотно осуществить замену проводки. Замена проводки это ваша безопасность.